PROFESORES DE BIODANZA® SRT - ARGENTINA

Ver Escuelas

Total: 750

NOMBRE

Nro Registro

Año

 

Ada María Yañez ABCBA 1503 2015
Adela Campo MDP 1116 2011
Adela Olga Martinez COR 17003 2017
Adrian Daniel Garcia TUC 1025 2010
Adrian Scalise BAI 0855 2008
Adriana Beatriz Rios OLAV 1501 2015
Adriana Carla Gorlero BAI 1164 2011
Adriana Cortese BAI 17112 2017
Adriana Cristina Martinelli MDP 1118 2011
Adriana Dequino COR 9403 1994
Adriana Edith Portela SurPBA 0905 2009
Adriana Fernandez Suarez BAI 1161 2011
Adriana Laborda Orte BAI 17100 2017
Adriana Lilian Romero ROS 1011 2010
Adriana Mabel Blanco MDP 1753 2017
Adriana Macias Guerrero BAI 1380 2013
Adriana Patricia Arona SurPBA 1314 2013
Adriana Pendola CBA 1101 2011
Adriana Raquel Oviedo Carrasco COR 17002 2017
Adriana Susana Fuentes Ros - Azul Marina PBA 1469 1993
Agustín Terrén PBA 1785 2017
Agustina Lorena Daniele SurPBA 1722 2017
Alberto Enrique Casals PBA 0057 2000
Alberto Luis Viola Sosa MDP 1749 2017
Aldo Antonio Galimberti PUN 1735 2017
Alejandra Blanco Fernández OLAV 1502 2015
Alejandra Carné MEN 1315 2013
Alejandra Carnero CORC 1412 2014
Alejandra Duhalde BAI 1372 2013
Alejandra Fornés ROS 1425 2014
Alejandra Mancini PUN 1627 2016
Alejandra Natalia Roman COR 17005 2017
Alejandra Rajo PBA 0942 2009
Alejandra Troncoso  COR 1065 2010
Alejandra Villegas BAI 0015 2000
Alejandro Balbi Toro BAI 0123 2001
Alejandro Lavieri BAI 0125 2001
Alejandro Toscano LIT 0907 2009
Alexandra Di Nardo BAHIAB 1709 2017
Alfio Jose Antonio Gaibazzi ROS 1629 2016
Aliana Alicia Signorelli  ROS 1317 2013
Alicia Becaaz FRTA  
Alicia Casco FRTA  
Alicia Diana Burghardt SurPBA 1315 2013
Alicia Estela Romero PUN 1511 2015
Alicia Francisca PBA 0407 2004
Alicia Galván ROSNOR 1712 2017
Alicia Gomez MDP 1007 2010
Alicia Liliana Hipperdinger BAHIAB 1704 2017
Alicia María Alfonso BAI 0545 2005
Alicia Mónica Abasto ROSNOR 1603 2016
Alicia Olga Bravo SNRAF 1003 2010
Alicia Vidotto BAI 0121 2001
Alina Noemí Marineli ROS 0802 2008
Aluminé Manteca Acosta PBA 1778 2017
Amalia Fernández TUC 0817 2008
America Graciela Paulon SFE 1716 2017
Amina Azar TUC 0505 2005
Ana Carina Campodónico PUN 1732 2017
Ana Carla De Andrade MDP 1751 2017
Ana Carolina Quaranta COR 1384 2013
Ana Cordoba COR 9402 1994
Ana Luisa Barchuk ROS 0804 2008
Ana María B. Ortega RDPL 0801 2008
Ana Maria Gallego ROSNOR 1711 2017
Ana María Melo BAI 0338 2003
Ana María Rivas FRTA  
Ana María Romero COR 0641 2006
Ana María Vitale  BAI 9403 1994
Ana Moro CORC 1515 2015
Ana Rita Pagura  PBA 1255 2012
Ana Sigal FRTA  
Ana Teresa Cardozo COR 1699 2016
Anahí Arfini Rey ROS 1113 2011
Analía Barrionuevo  COR 1050 2010
Analia Gomez Marpegan BAI 1586 2015
Analía Leticia Martinez ABCBA 1505 2015
Analía Pino   COR 1061 2010
Analía Raquel López MDP 1119 2011
Ánalia Viviana Villarruel COR 17001 2017
Andrea Ivana Salas MEN 1626 2016
Andrea Maldonado SurPBA 1723 2017
Andrea Navarro CORC 1205 2012
Andrea Paola Funes COR 1382 2013
Andrés Anibal Bratt Brizuela BAI 0126 2001
Andres Daniel Tocalini  COR 1064 2010
Angela Lucia Iacovone SurPBA 1724 2017
Angela María Ceballos Calle MDP 1532 2015
Ángela Susana Adala MDP 1535 2015
Anna Maria Verona ACG 1612 2016
Armando Ruiz COR 9707 1997
Azucena Del Carmen Guerrero PBA 1468 1993
Beatriz Casucci FRTA  
Beatriz del Valle Chiaraviglio TUC 0506 2005
Beatriz del Valle Toro COR 0428 2004
Beatriz Gomez PBA 0408 2004
Beatriz Rabino RDPL 0804 2008
Beatriz Usátegui TUC 0820 2008
Betiana Marinés Ojeda PUN 1739 2017
Betina Ber FRTA  
Betina Galante PBA 0514 2005
Bibiana Talamoni ROS 0803 2008
Brenda Irina Calistro de la Fuente BAI 1371 2013
Carina Andrea De Luz ROS 1633 2016
Carina Del Valle Reyes PUN 1618 2016
Carla Cecilia Guzzardo ROS 1318 2013
Carlos Alberto Muñoz SNRAF 1610 2016
Carlos García FRTA  
Carlos Javier Ruestes MEN 1313 2013
Carlos Pagés BAI 9404 1994
Carlos Ariel Lavigna PBA 0832 2008
Carmen Bassetta RDPL 0805 2008
Carmen Beatriz Teran y Teran PBA 1462 2014
Carmen Genoveva Noriega PBA 0620 2006
Carolina  Adjemian PBA 1676 2016
Carolina Bentham PBA 0833 2008
Carolina Cardú ROS 1428 2014
Carolina Maria Gabriela Ledesma SFE 1309 2013
Carolina Reyes CORC 1821 2018
Carolina Soledad Bondatti COR 1689 2016
Carolina Yolanda Fau PUN 1734 2017
Catalina Cristina Poggio MDP 1424 2014
Cecilia Greca LIT 0908 2009
Cecilia López RDPL 0807 2008
Cecilia Luzzi FRTA  
Cecilia Reig FRTA  
Celestina Mónica Siccardi SurPBA 0701 2007
Celia Rachel Buschel PBA 0728 2007
Celica Eiroa MDP 1108 2011
Cesar Hugo Rosental PBA 1465 2014
Clara Soto Gómez TUC 1705 2017
Claudia Celina Galan PUN 1205 2012
Claudia Cristina Cirera COR 1693 2016
Claudia Gonzales ACG 1611 2016
Claudia Gorosito BAI 1376 2013
Claudia Inés Rodriguez Lazo PBA 1894 2018
Claudia Liliana Perlo ROS 1315 2013
Claudia Lorena Páez TUC 1704 2017
Claudia Noemí Altamirano COR 0425 2004
Claudia Noemí Buffa PUN 1730 2017
Claudia Oldano PBA 1793 2017
Claudia Raquel Barros ROS 1316 2013
Claudia Ruth Lovison PBA 1461 2014
Claudia Sciencia PUN 1206 2012
Claudia Silvina Goya  SFE 1311 2013
Claudio Antista OLAV 1503 2015
Claudio Daniel Monill ROS 1423 2014
Claudio Guadagnini MDP 1431 2014
Claudio Szarfsztejn PBA 0159 2001
Clive Ileana Torres PUN 1617 2016
Cris Bondioni ROSNOR 1716 2017
Cristina Besteiro BAI 17110 2017
Cristina Estela D'angelo SFE 1206 2012
Cristina Peralta  COR 0747 2007
Cristina Susana Diodato LIT 0503 2005
Daniel Buyatti PBA 1251 2012
Daniel Degregori MDP 1752 2017
Daniel Lorenzo Maita BAI 0127 2001
Daniela Quintero CBA 1102 2011
Danisa Alejandra Carrozzo ROSNOR 1715 2017
Dario Fatta PBA 0831 2008
Darío Jorge Zakauskas COR 0432 2004
David Moguilevsky BAI 9708 1997
Débora María Danielli ROSNOR 1605 2016
Débora Szalkowicz PBA 1896 2018
Débora Wilson OLAV 1616 2016
Delia Carina de Lourdes Cano COR 0427 2004
Diana Irisarri PUN 1626 2016
Diana Lorenzo COR 9404 1994
Dilma Patricia Cuomo PBA 1472 1993
Dolores Mallea  COR 1063 2010
Dora Inés Giménez ACG 1506 2015
Doris Bettina Wallace MDP 1114 2011
Edgardo Gabriel Machain ROS 1319 2013
Eduardo Artemio Larrahona CORC 1520 2015
Eduardo Broggi COR 9406 1994
Eduardo Gomez López BAI 0851 2008
Elba Analía Sosa  MEN 1632 2016
Elba Liliana Duro SurPBA 0702 2007
Elefthería Christou   COR 1066 2010
Elena Lucca FRTA  
Elena San Emeterio  COR 1048 2010
Eliana García TUC 0821 2008
Elida Alicia Ciarlo BAI 1163 2011
Elida Eichenberger COR 9714 1997
Elizabeth Iñesta MDP 1754 2017
Elizabeth Rosana Rejala BAI 1484 2014
Elsa Ana Parada  COR 0746 2007
Elsa Andrea Cataldi TUC 0608 2006
Elsa Yolanda Bonomi MEN 1112 2011
Emilce Merlo Conca COR 0638 2006
Emilse Ines Pola BAI 0128 2001
Enrique Arturo Martín  MDP 1429 2014
Erica Cecilia Fornari SNRAF 1506 2015
Ernestina Ojeda ROSNOR 1710 2017
Ernesto José Postiglione ROS 1424 2014
Estefania Alvarez BAI 1377 2013
Estefanía Velarde COR 1697 2016
Estela Adriana Gariboglio PBA 0203 2002
Estela Maria Rodriguez MEN 0911 2009
Estela Otaño OLAV 1504 2015
Estela Piperno FRTA  
Estela Ruth Gomez COR 1277 2012
Estela Sylvia Guilburg BAI 9709 1997
Ester Perpiñal  COR 9715 1997
Eugenia Difonso PBA 0412 2004
Eva Berta Rosenberg PBA 0837 2008
Ezequiel Garcia Pinilla ROS 1010 2010
Fabián Rosso TUC 0813 2008
Fabián Rubén Tedeschi COR 1067 2010
Fabiana Alejandra De La Bega PUN 1621 2016
Fabio Jorge Puppi SurPBA 1316 2013
Facundo Cruz Gonzalez SFE 1612 2016
Facundo Vargas PBA 0730 2007
Fanny Cittadini COR 1068 2010
Fanny Paola Balbusso PUN 1513 2015
Federico Giménez Pietrantoni ROS 1637 2016
Federico Hendlin  PUN 1201 2012
Fernanda Argüello CORC 1516 2015
Fernanda Esteves Perche (Fallecida) BAI 0017 2000
Fernando Martín Bakker MDP 1112 2011
Florencia Rivosecchi ROSNOR 1602 2016
Florencia Sabrina Del Dó SNRAF 1507 2015
Francisca Molina Nuñez MDP 1755 2017
Francisco Fatta PBA 1786 2017
Franco Luciani BAI 17104 2017
Gabriel Donato Balcala ROS 1012 2010
Gabriel Fernando Baigorria MDP 1862 2018
Gabriela Elvira Andino ACG 1201 2012
Gabriela Inés Caruso de Lalloz OLAV 1618 2016
Gabriela Larreteguy PBA 0622 2006
Gabriela Lorena Álvarez  COR 0744 2007
Gabriela Martinez Rey ROS 1009 2010
Georgina Muerza CBA 1103 2011
Geraldine Husfeld BAI 1589 2015
Gladis Mabel Mayol MEN 1416 2014
Gladis Noemi Levington BAI 1591 2015
Gladys García BAI 0542 2005
Gladys Inés Giacinti PUN 1509 2015
Gladys Karalevich  COR 1062 2010
Gladys Noemi Felizia COR 17004 2017
Gladys Raquel Bravo SNRAF 1505 2015
Glenda Katherin Rios Pool TUC 1133 2011
Gloria Ester Losso SFE 1204 2012
Gloria Juárez CBA 1104 2011
Gloria Philip  COR 1058 2010
Graciela Alicia Marchetto PBA 0619 2006
Graciela Beatriz Gonzalez ROS 0805 2008
Graciela Beatriz Ledesma ROSNOR 1604 2016
Graciela Del Carmen Nivoli ROS 1632 2016
Graciela Facerias BAI 17107 2017
Graciela Fuksman PBA 0939 2009
Graciela García Durán SurPBA 1521 2015
Graciela Gloria Gómez CORC 1208 2012
Graciela Leonor Mir SFE 1714 2017
Graciela Lidia Semper BAHIAB 1707 2017
Graciela Marta Tiberti TUC 0812 2008
Graciela Miriam Fernandez MEN 0909 2009
Graciela Raquel Garda BAHIAB 1703 2017
Graciela Rosa Eberhardt MDP 1756 2017
Graciela Rosa Grisanzio SurPBA 0703 2007
Gregorio N. Masman Flores COR 1688 2016
Griselda Cecilia Rodriguez CORC 1822 2018
Griselda Núñez  COR 1057 2010
Guillermina Ilarregui SurPBA 1317 2013
Guillermo Alfredo Hudson PBA 0625 2006
Guillermo E. Retamosa COR 9713 1997
Guillermo Lopez Bentos BAI 1375 2013
Guillermo Rodolfo Cañete MDP 1757 2017
Gustavo Aguirre BAI 0122 2001
Gustavo Alejandro Fiorucci MDP 1758 2017
Gustavo Horacio dos Santos MDP 1863 2018
Hannah Szmukler BAI 1383 2013
Haydee Claudia Fraidenray BAI 9912 1999
Hector Agustin Caula COR 1069 2010
Héctor Calistro RDPL 0809 2008
Helena Peralta TUC 0501 2005
Helga Schultze PBA 1045 2010
Hilda Berti BAI 9506 1995
Horacio Antonio Vitagliano PBA 0306 2003
Horacio Hugo Reales  COR 1053 2010
Hugo Carlos Bobb OLAV 1505 2015
Ignacio Cerrudo SFE 1613 2016
Ignacio Rodríguez Echenique MDP 1002 2010
Ileana Lipari COR 9712 1997
Ines Bruno COR 9710 1997
Inés Fitte OLAV 1506 2015
Irina Szarfsztejn BAI 1381 2013
Iris Ester Roisen COR 0319 2003
Isabel C. R. De Rossi BAI 0441 2004
Ivana Fernández Treviño BAI 0543 2005
Javier Martínez Luque PUN 1737 2017
Javier Nicolás Tini SurPBA 1725 2017
Jimena Martinez BAI 0957 2009
Jonathan Manuel Carballo BAI 17111 2017
Jorge Daniel Spivak MDP 1120 2011
Jorge Eduardo Blomberg SurPBA 1726 2017
Jorge Eduardo Signorelli SFE 1307 2013
Jorge Eduardo Tapia CORC 1104 2011
Jorge Gassetti PBA 0621 2006
Jorge Luis Fernandez PBA 1148 2011
Jorge Norberto García TUC 0503 2005
Jorge Terren FRTA  
Jorgelina Verónica Ferrero PUN 1510 2015
José Antonio Garro BAI 0646 2006
Josefina Sanz BAI 17101 2017
Josefina Terrén BAI 1696 2016
Josephine Henrichsen BAI 1368 2013
Juan Bautista Serrantes (Fallecido) BAI 0849 2008
Juan Carlos Rogna CORC 1209 2012
Juan de la Cruz Montes Escalona BAI 0236 2002
Juan Domingo Cabrera BAI 1378 2013
Juan José Chazarreta BAHIAB 1601 2016
Juan Manuel Maire PUN 1202 2012
Juan Manuel Romero PBA 0626 2006
Juan Manuel Skupieñ COR 1386 2013
Juan Martín Baranovsky COR 0636 2006
Juan Pablo Goñi SurPBA 0906 2009
Juan Pizarro TUC 1129 2011
Juana Elisa de Lejarcegui BAI 0647 2006
Juanita Candia ROSNOR 1719 2017
Judith Fraidenray  MEN 0504 2005
Julia Josefina Micó       ROS 0806 2008
Julia Manchado MDP 1545 2015
Julieta Celeste Nieto COR 16100 2016
Juliette Lilbert  PUN 1203 2012
Julio Daniel Bertone MDP 1540 2015
Julio Gabriel Marjovsky PBA 1466 2014
Karina Gabriela Martínez BAI 1370 2013
Kevin Joel Lemos ACG 1509 2015
Laila Jazmin Torres SNRAF 1609 2016
Laura Estrella Perez COR 17007 2017
Laura Gabriela Pérez OLAV 1507 2015
Laura Graciela D'Amico BAHIAB 1702 2017
Laura Ines Asueta ROS 1630 2016
Laura Lepera MDP 1005 2010
Laura Martin BAI 17114 2017
Laura Ortiz COR 9711 1997
Laura Rigacci PBA 1791 2017
Laura Tejedor Sassia SFE 1001 2010
Leandra G.Bonofiglio ROS 1421 2014
Leandro Piacentini BAI 1379 2013
Leila Salzano  COR 1054 2010
Lelia Raquel Bassarsky BAI 0129 2001
Leonardo Martínez Valsangiacomo PBA 0305 2003
Leonardo Szames BAI 0852 2008
Leticia Caffarel Pons PBA 1470 1993
Leticia Lara Sposito MDP 1536 2015
Lidia Beatriz Banega COR 0316 2003
Lidia Izquierdo COR 9708 1997
Lidia Leonor De Santiago PUN 1733 2017
Lilian María Rita Ferreyra COR 0643 2006
Liliana Alicia Ciccarelli LIT 0502 2005
Liliana Beatriz Tombesi SurPBA 0907 2009
Liliana Celsa Sanabria PUN 1515 2015
Liliana Elisabet Alberdi MDP 1115 2011
Liliana Estela Velzi PBA 0517 2005
Liliana Esther Gaviglio BAI 0850 2008
Liliana Inés De Lio LIT 0504 2005
Liliana Lopez PBA 0834 2008
Liliana Mabel Lerner BAI 0958 2009
Liliana Rosa Botaya PBA 0727 2007
Lorena Baldín  MEN 0706 2007
Lorena Beatriz Machuca COR 1274 2012
Lorena Salas SurPBA 1318 2013
Lourdes Soriano CORC 1517 2015
Lucas Touceda  COR 1056 2010
Lucía Blanco Pantoja ROS 1635 2016
Lucia Bottaro BAI 1587 2015
Lucía Estela Bisonni MDP 1864 2018
Lucia Rocha BAI 1592 2015
Lucia Souilla BAI 18115 2018
Lucila Vega TUC 0822 2008
Luis Antonio Zungri MDP 1123 2011
Luis Dario Madariaga  MEN 1622 2016
Luis Enrique González PBA 0202 2002
Luis Mario Plavnik PUN 1616 2016
Luz Marina Honores ROS 1427 2014
Lydia Carmen Cívico ROSNOR 1608 2016
Lydia Fontana PBA 0410 2004
Lydia Teresa Luengo BAI 1695 2016
Ma. Paula Fernanda Del Barba Andres ABCBA 1710 2017
Mabel Lylia Allerand PBA 0729 2007
Macarena Gonzalez SFE 1310 2013
Magdalena Carmen Bovone MDP 1869 2018
Magdalena Gallo ROS 0801 2008
Magdalena Mangiaterra PBA 0201 2002
Maite Bernardelle FRTA  
Malisin De Miccoli ACG 1203 2012
Maño Terren BAI 0854 2008
Marcela Alida Pasquale. MEN 1419 2014
Marcela Beatriz Gonzalez MDP 1541 2015
Marcela Fuentes BAI 1162 2011
Marcela Guadalupe Ludueña PUN 1736 2017
Marcela Inés Ronchi PBA 1782 2017
Marcela Jorgelina Lameira ROS 1738 2017
Marcela Mónica Verde PUN 1512 2015
Marcela Nancy Ríos COR 0430 2004
Marcela Ramos PBA 0836 2008
Marcela Veronica Marcelli ROS 1420 2014
Marcela Viviana Peralta MDP 1113 2011
Marcela Viviana Pintos  COR 1687 2016
Marcelo Denza PBA 1463 2014
Marcelo Javier Llort BAI 17109 2017
Marcelo Manuel Podesta BAI 0018 2000
Marcelo Omar Suarez PBA 0515 2005
Marcelo Rolando Toro BAI 0124 2001
Marcelo Surano PBA 1464 2014
Marcia Chretien COR 1381 2013
Marcia Irene Aldáz FRTA  
Marcia María Baranovsky COR 0324 2003
Marcia Paula Taglioretti BAI 0130 2001
Marcos Mellibovsky PUN 1738 2017
Marcos Miguel León COR 0642 2006
Margarita Arrizabalaga OLAV 1508 2015
Margarita María Torres Roggero COR 1694 2016
María Adriana Damperat MDP 1117 2011
Maria Alicia Rollán SurPBA 0908 2009
Maria Angelica Biondi SFE 1103 2011
María Beatriz Coria Mariel PBA 0304 2003
María Carolina Caride COR 0318 2003
Maria Carolina Riachi CORC 1413 2014
Maria Carolina Tamagnini SJX 1703 2017
María Cecilia Izquierdo ROSNOR 1718 2017
Maria Cisterna BAI 0960 2009
María Constanza Bisio De Angelo BAI 17105 2017
Maria Cristina Aniceto PBA 1046 2010
Maria Cristina Baliari (fallecida) BAI 1369 2013
Maria Cristina Fantoni TUC 1130 2011
María Cristina Gagliano COR 1380 2013
María Cristina Gyurkovits BAI 9607 1996
María De Las Nieves Gastaldo PBA 1783 2017
María de los Ángeles Cándido ROSNOR 1601 2016
Maria Del Carmen Guastella SurPBA 1319 2013
María Del Carmen Herrera TUC 1027 2010
María del Carmen Manchado TUC 0711 2007
María del Carmen Tacite COR 1383 2013
Maria del Lujan Cardozo BAI 1266 2012
María del Luján Ferreira MDP 1109 2011
Maria Del Rosario Laporte MEN 0908 2009
María del Rosario Lara Marañón. OLAV 1509 2015
Maria Del Rosario Valiente CORC 1310 2013
Maria Elena Difonso PBA 0411 2004
María Elena Sain LIT 0505 2005
María Elina Fernández PUN 1624 2016
María Ester Sáenz PBA 1781 2017
Maria Eugenia Bardi BAI 1588 2015
María Eugenia Calise MEN 1417 2014
Maria Eugenia Coolican PBA 1790 2017
María Eugenia del Campo OLAV 1617 2016
María Eugenia Sánchez Maestre COR 1070 2010
María Eva Ormazabal OLAV 1510 2015
María Fernanda Molina PBA 1787 2017
María Fernanda Perez COR 1696 2016
María Florencia Bóveda PUN 1622 2016
Maria Gabriela Ferreyra MDP 1003 2010
Maria Gabriela Pellegrini MEN 0910 2009
María Gabriela Varas COR 0320 2003
María Graciela Eberhardt COR 0639 2006
Maria Graciela Ficcardi MEN 1314 2013
María Isabel Vasquez TUC 1028 2010
María José Correa Pousa PUN 1623 2016
Maria José Zamorano TUC 1702 2017
Maria Julia Decostanzi PUN 1207 2012
Maria Laura Gonzalez ABCBA 1813 2018
Maria Laura Monetti SNRAF 1611 2016
María Laura Monjaime COR 1273 2012
María Lucia Ballatore COR 0635 2006
María Luisa Goñalons  COR 1059 2010
María Luisa Zubiarrain FRTA  
Maria Ofelia Gomez SJX 1705 2017
Maria Parodi BAI 17113 2017
María Paula Chantir OLAV 1620 2016
Maria Paula Darwich MDP 1542 2015
María Rita Bustillo COR 1690 2016
Maria Romina Penizzotto SNRAF 1004 2010
Maria Rosa Naon SurPBA 0909 2009
María Salomé Oviedo COR 0431 2004
María Silvia Caride  COR 0634 2006
Maria Silvina D' Agostino SurPBA 0910 2009
Maria Sol Claverie CORC 1101 2011
Maria Soledad Llorens CORC 1102 2011
Maria Susana Bustos MDP 1865 2018
Maria Teresa Bernardi MDP 1428 2014
María Teresa Rost COR 1278 2012
María Valeria Petrini Bertoldi PUN 1740 2017
Maria Veronica Andrea Stevani ACG 1613 2016
Maria Veronica Avalos MDP 1750 2017
María Verónica Tamame PBA 1675 2016
María Verónica Toro Acuña FRTA  
María Verónica Varea COR 0323 2003
María Victoria Silva Ongay MEN 1628 2016
Mariana Laura Serantes   COR 1275 2012
Mariana Preis BAI 0959 2009
Mariano Exequiel Silva ACG 1505 2015
Mariano Mestre MDP 1538 2015
Mariano Osquiguil TUC 0819 2008
Mariela Calivar  COR 1055 2010
Mariela Caviglia MEN 0502 2005
Mariela Furman Cauchaner ABCBA 1708 2017
Mariela Vanesa D´Angelo ABCBA 1709 2017
Marina Cerrato   LIT 1110 2011
Marína Elena Barberis BAI 0134 2001
Marina Victoria Moreno TUC 1131 2011
Mario Patrich SurPBA 0911 2009
Marisa Alveza OLAV 1622 2016
Marisa Garcia ABCBA 1501 2015
Marisa Mabel Marra MEN 1629 2016
Marisa Ruano CORC 1414 2014
Marisa Solavagione ROS 1426 2014
Marta Beatriz Arbelo SurPBA 1727 2017
Marta Beatriz Sarmiento  COR 1049 2010
Marta Liliana Aguilar SFE 1102 2011
Marta Mateos FRTA  
Marta Sesma PBA 0624 2006
Marta Silvia Braier PBA 1047 2010
Marta Singer PBA 0835 2008
Marta Smicht RC 9502 1995
Martha Susana Delfino PUN 1619 2016
Miguel Angel Macaluso CORC 1103 2011
Milka Emilia Novack TUC 0818 2008
Milla Guerrero COR 17006 2017
Miriam L Fasciani PUN 1204 2012
Mirta Elizabeth García MDP 1533 2015
Mónica Alvarez Errecalde MDP 1534 2015
Mónica Beatriz Bon PUN 1729 2017
Monica Giovanini CORC 1206 2012
Mónica Graciela Dávila PBA 0513 2005
Mónica Graciela Nuñez MDP 1006 2010
Monica Lescano MEN 0501 2005
Mónica Liliana Espinosa  COR 1051 2010
Mónica Livia Däppen LIT 0806 2008
Mónica Lourdes Torres MEN 1631 2016
Mónica M. Souto     PBA 1043 2010
Mónica Masso TUC 0815 2008
Mónica Morel de Olave OLAV 1511 2015
Mónica Natalia Meseguer COR 1698 2016
Monica Olga Ruiz MDP 1759 2017
Mónica Rosana Coriasco ROSNOR 1714 2017
Mónica Viviana Graciela García ROSNOR 1713 2017
Morena Fernandez Nuñez BAI 1698 2016
Myriam Delis Mussa BAI 1593 2015
Nadia Marina Alba PBA 0940 2009
Nadia Valentina Salvay CORC 1519 2015
Nancy Analía Possetto TUC 1026 2010
Natalia Gimena Manzano ACG 1202 2012
Natalia Luisa Tosco COR 1071 2010
Natalia Tejada  COR 1052 2010
Natalio Pagés LIT 0909 2009
Neli Del Pilar Manero CBA 1106 2011
Nélida Angélica Coronel OLAV 1619 2016
Nelida Appezzatto SurPBA 1320 2013
Nélida del Valle Bidegain BAI 0131 2001
Nélida Noemí Díaz ROS 1631 2016
Nelsi Beradar MDP 1430 2014
Nicolás Inciarte OLAV 1512 2015
Nicolás López Meyer BAI 0848 2008
Nidia Ruth Sosa PBA 0409 2004
Nilda Robles BAHIAB 1706 2017
Noemi Catalina Rocca MDP 1547 2015
Noemí Haydeé Miño COR 0426 2004
Noemí Pozo MEN 0503 2005
Nora Beatriz Gennaro  MDP 1539 2015
Nora Elena Lainz TUC 0607 2006
Nora Irene Azcárate MDP 1760 2017
Nora María Lía Alvarez MDP 1425 2014
Norberto Cevazco FRTA  
Norberto López BAI 9505 1995
Norma Beatriz Torres CORC 1207 2012
Norma Brandolin FRTA  
Norma Clide Rivarola SFE 1715 2017
Norma del Carmen Cáceres COR 0429 2004
Norma Forte Arguello FRTA  
Norma Santa De Cesare MDP 1110 2011
Norma Susana Rocca MDP 1122 2011
Ofelia Italiano RDPL 0808 2008
Ofelia Mazza BAHIAB 1705 2017
Olga Ada Maidana TUC 0816 2008
Olga Beatriz Bruno PBA 0516 2005
Olga Martinez PBA 1253 2012
Omar Eduardo Betro ROSNOR 1607 2016
Orlando Víctor Gutiérrez SurPBA 1113 2011
Oscar Alberto Garro Rodriguez SNRAF 1508 2015
Oscar Eduardo Alarcón Ibazeta MEN 1625 2016
Oscar Eugenio Benavidez ROSNOR 1606 2016
Oscar Félix García BAI 0132 2001
Oscar Mello PBA 1789 2017
Oscar Rodríguez PUN 1741 2017
Osvaldo Alberto Elías BAI 17108 2017
Osvaldo Antonio Marcón RC 9703 1997
P. Gonzalo Fichera PBA 1150 2011
Pablo Aguilera BAI 17106 2017
Pablo Castro Grando ABCBA 1812 2018
Pablo Daniel Galimberti PUN 1625 2016
Pablo Javier Cardoso OLAV 1513 2015
Pablo José Cortés COR 0322 2003
Pablo Sexto Cacchiarelli MDP 1427 2014
Pablo Terrén PBA 1784 2017
Paola Alejandra Fogolín PBA 1898 2018
Patricia Alejandra Marsili ROSNOR 1717 2017
Patricia Andrea Fernández MDP 1004 2010
Patricia Colina  COR 0745 2007
Patricia Ester Senger BAI 1485 2014
Patricia Ghisio BAI 9302 1993
Patricia Gregorini TUC 0502 2005
Patricia Liliana Pietrantoni ROS 1422 2014
Patricia Mazzoni CORC 1518 2015
Patricia Sánchez FRTA  
Patricia Scatizzi MDP 1546 2015
Patricio Esteban Navarro Roa PBA 1467 2014
Paula Aleman   COR 1060 2010
Paula Cristina Amuchástegui COR 0321 2003
Paula Gabriela Silva Ongay MEN 1621 2016
Paula Martin BAI 1590 2015
Paula Narvaez FRTA  
Paula Vanesa Cataldi TUC 0609 2006
Paula Rocío Salinas  MEN 1627 2016
Paulina Flores BAI 1699 2016
Pedro Herkovitz FRTA  
Pedro Raúl Alberti COR 0640 2006
Pedro Santángelo PBA 1473 1993
Pilar Torras Riera SNRAF 1002 2010
Priscila Grimberg BAI 1265 2012
Raquel Alicia Zarate PBA 1677 2016
Raquel Beatriz Fanton LIT 1111 2011
Raúl Terrén FRTA  
Reinaldo Antonio Orofino MDP 1537 2015
Ricardo Adolfo Canicoba MDP 1544 2015
Ricardo Carrizo TUC 0823 2008
Ricardo Ernesto Klein PBA 1780 2017
Ricardo Luis Carrizo Quiroga PUN 1514 2015
Ricardo Pedro Maulión PBA 1044 2010
Ricardo Spreafico BAI 1373 2013
Roberto Jaureguiberry PBA 0938 2009
Roberto Raúl Monferre TUC 0814 2008
Roberto Reano PBA 1256 2012
Rocio de los Angeles de la Hoz MDP 1761 2017
Rocio Maria Marcos SurPBA 1728 2017
Rodolfo Salatino BAI 9811 1998
Rodrigo Garcia BAI 1382 2013
Rodrigo Terren Toro BAI 17103 2017
Rogelio José Marra ROSNOR 1609 2016
Roman Gustavo Mazzilli                                    PBA 1252 2012
Romina Baronio PBA 0623 2006
Romina Samanta Cassinelli BAI 0337 2003
Rosa del Carmen Ortega RC 9501 1995
Rosa Furman PBA 1254 2012
Rosa Margarita Del Valle Yacante TUC 1132 2011
Rosa María Kowalec MDP 1866 2018
Rosa Maria Ruffa BAI 0440 2004
Rosa Mirta Hojman SFE 1308 2013
Rosana Alicia Daniele TUC 1024 2010
Rosana Mabel Gonzáles COR 1072 2010
Rosana Monti ROS 1634 2016
Rosario Jazmin FRTA  
Rosi Germán TUC 0504 2005
Roxana Mistraletti COR  0433 2004
Ruth Lanser COR 0637 2006
Ruth Saragovi ROS 1636 2016
Sabrina Carlini BAI 0853 2008
Sandra Belermina del Rosario Alfaro Duran MEN 1623 2016
Sandra Galante BAI 9301 1993
Sandra María Jáureguy SurPBA 0704 2007
Sandra Olga Saraceno ABCBA 1606 2016
Sandra Provenzano OLAV 1514 2015
Sandra Verónica Solis Jara BAHIAB 1708 2017
Sandra Viviana Del Castillo COR 1276 2012
Sandra Zamero BAI 9810 1998
Santiago Andres Bramati ABCBA 1707 2017
Sara Aleuy MDP 1426 2014
Sara Barnatan BAI 0235 2002
Sara Elisa Oviedo RDPL 0802 2008
Sebastian Alejandro Figueroa BAI 1694 2016
Sebastián Baró Chahín PUN 1620 2016
Sebastián Claudio Busto PBA 1779 2017
Sebastían Iván Valda ACG 1610 2016
Sebastian Toro BAI 17102 2017
Sergio Alejandro Moriello ABCBA 1814 2018
Sergio Carrara BAI 9913 1999
Sergio Francisco Reinero PUN 1628 2016
Sergio Orfel Cisneros OLAV 1621 2016
Silvana Laghezza MEN 1630 2016
Silvia Beatriz García COR 0317 2003
Silvia Cristina Calandria PUN 1731 2017
Silvia Di Lembo BAI 0956 2009
Silvia Edith Soloa ACG 1507 2015
Silvia Elizabeth Krislao MEN 0907 2009
Silvia Escobar SFE 1205 2012
Silvia Fontana PBA 1788 2017
Silvia Gabriela Mohaded COR 1691 2016
Silvia Gabriela Somaré PUN 1508 2015
Silvia Liliana Planells SurPBA 1112 2011
Silvia Lorena López San Román ABCBA 1504 2015
Silvia Raquel de Martino MDP 1543 2015
Silvia Susana Montoya MDP 0901 2009
Silvina Del Carmen Lucero SJX 1704 2017
Silvina Fernández FRTA  
Silvina Llanos ROS 1008 2010
Silvina Norma Maroni ROS 1114 2011
Silvina Ruiz MDP 1121 2011
Sofía Wilson MDP 1867 2018
Soham Laura Del Piano PBA 1149 2011
Sol Cecilia Toro BAI 1697 2016
Sol Jimena Berardo Manero CBA 1105 2011
Sol Longueira PBA 1674 2016
Sonia Elsa López SNRAF 1001 2010
Sonia Lilian Sedem MDP 1868 2018
Stefano Brumat BAI 1267 2012
Stella Maris Aliotta MEN 1418 2014
Stella Maris Fiqueroa COR 9709 1997
Stella Maris Marello COR 1695 2016
Stella Maris Piscitello SJX 1702 2017
Stella Maris Salazar PBA 0158 2001
Susana Arazi FRTA  
Susana Beatriz Ditone BAI 0014 2000
Susana Gagliardi ABCBA 1711 2017
Susana Isabel Bacci PBA 1895 2018
Susana Noemí Brener PBA 0518 2005
Susana Olga Amenábar MDP 1111 2011
Susana Pilar Garde BAI 0339 2003
Susana Raquel Villarroel LIT 0501 2005
Susana Sciarresi ROS 0907 2009
Susana María de los Milagros Retamosa COR 1379 2013
Susanne Thiemann TUC 1701 2017
Tamara Jaquelina Tello Bustos MEN 1420 2014
Teresita Lucero de la Rosa TUC 1703 2017
Tito Spátola PBA 0941 2009
Tomas Rocca Benincasa  MEN 0705 2007
Valentino Micca CORC 1311 2013
Valentino Terren Toro BAI 1374 2013
Valeria Prado OLAV 1515 2015
Valeria Rachel Russo BAI 0444 2004
Verónica Beatriz Villa RDPL 0803 2008
Veronica Ditsch PBA 1792 2017
Veronica Silveira MDP 1748 2017
Verónica Willenberg  PBA 1471 1993
Victor Adrian Beziner PBA 0160 2001
Victor Sauchelli COR 9405 1994
Victoria María Inés Rossello  COR 1385 2013
Victoria Villalba COR 9401 1994
Videla Ana Magdalena SJX 1701 2017
Vivian Balanovski RDPL 0806 2008
Viviana Auferil TUC 0710 2007
Viviana Gonzalez ABCBA 1502 2015
Viviana Luis ACG 1204 2012
Viviana María Sbarato COR 1692 2016
Viviana Vaquero PBA 1897 2018
Wuaira González Romano OLAV 1623 2016
Yésica Marina Caballero ACG 1508 2015
Zunilda María Teresita Espósito MEN 1624 2016

 

 

 

 

  

 

 

 

 

Newsletter

EVENTOS

FORMACIÓN

Contacto

Secretarios Administrativos de IBF

  • AMÉRICA
    ADRIÁN SCALISE
    Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

  • EUROPA, AFRICA Y ASIA
    GIORGIO BONOLI
    Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Escuelas y Facilitadores IBF

Está aquí: Home IBF Facilitadores Titulados PROFESORES DE BIODANZA® SRT - ARGENTINA