PROFESORES DE BIODANZA® SRT - HOLANDA (NEDERLAND)

NAME OF TEACHERS

N. OF IBF REGISTER

Ageeth van Ditshuizen

ROTT 1015

A.M.A. Jenny Couteaux

AMS 1239

Adriaan Marcus Faasse

UT 1527

Adriaan Marcus Faasse

UT 1527

Agnes Neus

EIN 1301

Alexander Lagaaij

AMS 1025

Alexander Ruud Hijmans

UT 1524

Ama Lucia Lindner

UT 1104

Anita Stijnen

ROTT 1017

Anke Bertens

AMS 1132

Ankie Candel

EIN 1619

Anneke van der Westerhoven

AMS 0922

Annelies Stigter

MN 1112

Annemieke Zondag

EIN 1617

Annet Overvelde

AMS 0608

Annette Heynderickx

HOL 0401

Antoinette Lorraine

RU 0219

Arie Zwaal

MN 1422

Arjan Leushuis

MN 1634

Arno Prijs

UT 1105

Arnold van der Westerhoven

AMS 0921

Bart Teuling

ROTT 1014

Bea Grobben

ROTT 0907

Beatrijs Engel

AMS 1234

Beppi van den Burg

AMS 1129

Beppo Kaptein

AMS 1024

Berry van Sevenbergen

MN 1638

Brenda van Broekhoven

AMS 1450

Brigitte Ligtvoet

AMS 1763

Camilo Acuna

BEL 1239

Carla de la Rive Box

AMS 0501

Catharina Maria Spiertz

MN 1003

Catherine Telford

RU 0009

Christel Van Valkenhoef

MN 1216

Christian Fontaine

BEL 1236

Clarine Ernestine Huizenga

MN 1106

Danielle Ploegmakers

ROTT 1528

David Goodman

EIN 1305

Denny van Dop

MN 1425

Diana Van Rijn

HOL 0504

Diana Zijlmans

AMS 0605

Digna Irene Schenk

HOL 0507

Dominique Van Breenen

RT 06156

Doreen Das

UT 1422

Ed Aussems

EIN 1406

Elien Looyen 

MN 1527

Elisabeth Mar Van Leeuwen

HOL 0403

Elly Kennedy

MN 1632

Elly Kox

ROTT 0804

Elly Werkman

MN 1526

Elpiniki Bouzi

BEL 1238

Els Boon

HOL 0506

Els Stam

APD 1202

Eric Breider

AMS 1240

Eric Veringa

EN 1720

Erica Nap

AMS 0819

Esmarel Gasman

AMS 1451

Evelien Lagrouw

ROTT 1012

Francisca van Campenhout

AMS 0818

Franciscus Maria Bernardus Knepflé

UT 1211

Frank Hanssen

ROTT 0911

Gea Lunsing

ROTT 1527

Geertje Adriana Martina van Schayk

ROTT 1220

Geny Wuestman

ROTT 1421

Gerda Louws

MN 1113

Gert-Jan den Adel

UT 1732

H.M. du Gardijn

AMS 1238

Hannie Burgmeijer

MN 1104

Hans Croonen

EIN 1616

Hans Gierkink

ROTT 1630

Harro de Gouw

MN 1637

Harry van Ballegooy

AMS 1235

Heidi Dorothea de Wit-Kocken

UT 1106

Helen Gilroy

EIN 1304

Helena Francina Hollem

MN 1217

Helena Tjong Tjin Joe

ROTT 0703

Helga Vandijck

UT 1315

Hellen Petterson

APD 1204

Hendrikje Strijker

AMS 1145

Hettie Bastiaan-Schonewille

UT 1628

Hetty Pelle

MN 1111

Hilde Bolt

AMS 0713

Idalina Neves

ROTT 1732

Ilaya Out

ROTT 0908

Ineke Schuurman van Loo

EIN 1409

Inge Liesens

EIN 1407

Ingrid Steen

ROTT 1424

Ingrid Walkers

EIN 1408

Ireen Verdegaal

MN 1108

Ivenes Braam

AMS 0710

Jacqueline Margreet Dijks

AMS 1343

Jacqueline van den Eerenbeemt

EN 1721

Jan Albert van Meggelen

MN 1528

Jan Toorged

UT 1731

Jantine Gerbscheid

AMS 0711

Jeanette Juressen

MN 1215

Jeanne Gommers

MN 1218

Jeannette Nijs

MN 1321

Jeroen Wels

MN 1630

Jhari Schovers

MN 1107

Joanna Duregger 

UT 1425

Joanna Duregger 

UT 1425

Joannes Ignatius Maria Kerkhoven

AMS 1342

Johan Vijn

ROTT 0910

Jos Knepflé

ROTT 1013

Jos van Haarlem

AMS 1554

Josanne Broersen

AMS 1341

José Sloot

AMS 0502

Josephine Bernadette Maria Elisabeth Bos

AMS 1660

Judith Janink

UT 1212

Jürgen Rodemeier

UT 1109

Justine (Adriana) Thöne

AMS 0820

Karin Gjaltema

EIN 1302

Karin Meijer

MN 1320

Karine Weinhöfer

BEL 1237

Katharina Marjan van der Vaart Smit

AMS 1237

Kim van der Klis

ROTT 1733

Kitty van der Meer

AMS 1233

Lale Freie

UT 1108

Lida Vermeulen

AMS 1658

Lilithmagdalena Abeel

UT 1630

Lilly Ploegmakers - van de Camp

EIN 1303

Loes van Langen

ROTT 1118

Lucie van der Veer

APD 1001

Lyan van der Meulen

UT 1002

Majelle Bakker

APD 1203

Margaretha Maria (Margo) Angenent

AMS 1026

Margo Bekkers

MN 1423

Margriet Kaptein

AMS 1236

Maria Vermeeren

ROTT 1525

Marian Starkenbrug

AMS 1661

Marianne van der Spek

AMS 1465

Marieke Baan

MN 1635

Mariette Reitsma

HOL 0505

Mari-Louise Sweep

MN 1002

Marion Verhaegh

UT 1317

Marita Baeten

BEL 1235

Marjolein van der Kruijf

ROTT 1016

Marjolijn Doorman

AMS 0604

Marjon Gesher

ROTT 0701

Marleen van Koeveringe

AMS 0816

Marlie Wetemans

UT 1318

Marlies de Hoogh

MN 1214

Melinda Munter

ROTT 1423

Merel Sloot

UT 1119

Merijn Oudheusden

HOL 0511

Michel Balder

AMS 1657

Michèle Jenny Zijlstra-van der Loon

AMS 1128

Miranda van Keulen

HOL 0510

Miriam Tanke

ROTT 0805

Moniek Scholtens

AMS 1659

Monique Zonland

AMS 0817

Monique Belderbos

MN 1219

Monique Bos

AMS 1144

Monique Draaisma

ROTT 1526

Monique Hoed

UT 1016

Monique Paffen

EIN 1413

Monique Sajet

ROTT 1529

Monique ten Tusscher

AMS 0712

Monique van Treek

AMS 1452

Myriam Hogeboom-Krijnen

EIN 1515

Nanna Adams

ROTT 1631

Nanne Vervoordeldonk

AMS 1662

Nathalia Liem

ROTT 1422

Nikki Kluyskens

UT 1426

Nikki Kluyskens

UT 1426

Nina Dijksterhuis

MN 1110

Nina Wevers

MN 1636

Norbert Denaux

EN 1722

Norman Brons

HOL 0509

Paul Janssen

AMS 0709

Paula Krijbolder

MN 1105

Pauline Strijbis

UT 1214

Peg Meijboom

ROTT 0806

Peter Braam

AMS 0923

Peter Mulder

EIN 1414

Petra Bijl

UT 1107

Petra Boverhoff

AMS 1764

Petra Kersten

ROTT 1734

Philippe Marie Penders

UT 1421

Phoebe Felen

ROTT 0702

Piet Ziel

MN 1001

Pieter Bene Luitje Smit

AMS 1130

Regina Kranenpoot

EIN 1411

Reinder Jacob Schonewille

UT 1110

Renée Mars

AMS 0814

Richard Johannes Willibrordus Loohuis

UT 1423

Rick Bastiaan

UT 1629

Robert de Jong

AMS 0503

Roelinde Mans

ROTT 1219

Ron Otten

MN 1631

Ruud Kamminga

AMS 1131

Ruud van den Broek

ROTT 0909

Ryan Ip

MN 1109

Sandra Hollander

MN 1633

Sandy Hensen

EIN 1412

Sarah Mareels

AMS 1655

Saskia Margaretha Helena de Bruin

AMS 1127

Sheila Patricia Holness

UT 1420

Shona Bossom

UT 1103

Silvan Petrus Schalken

UT 1001

Stephen White

AFS 0207

Stine Henriksen

EN 1724

Susan Bronkhorst

EIN 1618

Susan Leemans

MN 1629

Suzanne Kasander

MN 1424

Tjeerd Sloot

AMS 0606

Ton Jansen

EN 1723

Vera Marjola Reijns

AMS 1553

Winnifred Garama

EIN 1410

Yvonne Christine Schop

UT 1213

Yvonne Koppes

AMS 1656

Yvonne Sep

HOL 0508

 

 

 

 

 

 

Newsletter

EVENTOS

FORMACIÓN

Contacto

Secretarios Administrativos de IBF

  • AMÉRICA
    ADRIÁN SCALISE
    Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

  • EUROPA, AFRICA Y ASIA
    GIORGIO BONOLI
    Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Escuelas y Facilitadores IBF

Está aquí: Home IBF Facilitadores Titulados PROFESORES DE BIODANZA® SRT - HOLANDA (NEDERLAND)