PROFESORES DE BIODANZA® SRT - ALEMANIA (DEUTSCHLAND)

NAME UND ZUNAME

n° Register IBF

Adriana Pinto

BO 0541

Alejandra Villegas

BAI 0015

Alma Alvarado

BER 0610

André Chales de Beaulieu

MUE 1408

Andrea Ehler

AL 0013

Andrea Schellhase

COLN 1416

Andrea Schult

LPZ 1504

Angela Edenhofner

MUN 1301

Angelika Pathe

COLN 0807

Anita Marks

MUE 1306

Annett Ira Nocon

LPZ 1503

Antje Koolen

AL 9603

Beate Hess

BER 0305

Bernd Eble

LPZ 1707

Bernd Scheffler

COLN 1519

Bettina Verena Gerken

BO 16190

Birgit Mutze

AL 0117

Birgitt Selfert

AL 9808

Brigitte Backhaus

LPZ 1708

Carla Messenger

BER 1513

Carola Scheibner

MUN 1302

Christa Holzinger

COLN 1520

Christina Pfeiffer

COLN 1008

Christine Lukaschek

LPZ 1402

Christine Murra

MUE 1303

Claudia Kriegel

AL 0121

Cordula Bruch

AL 0014

Dagmar Luckow

AL 9807

Elke Reimers

COLN 1518

Elke Zelmer

MUE 1305

Eva Tjaden-Neetz

COLN 1621

Felicitas Brückner

BER 0202

Gabriela Ernst

AL 0424

Gabriela Pistor

BER 1509

Gabriele Mader Freihoff

FR 9421

Gabriele Rosa da Silva

AL 9910

Grietje Grünberg

FRB 1604

Gudrun Kurth

AL 0116

Guiomar Morales

RT 9633

Hannah Fechner

AL 0122

Helen Rupp

BER 1512

Hieronymus Hübner

COLN 1009

Hildegard Penaloza

AL 0120

Hildegard Schadomsky

AL 0012

Ines Bär

LPZ 1706

Inga Wörmann

AL 0118

Inge Vollmann

MUE 0901

Iris Lülsdorf

MUE 1612

Jan Obrtel

BER 1207

Janne Nehring

AL 9601

Judith Witsch

AL 9806

Jutta Nachtigäller

AL 9911

Katarina Otteni

LY 0808

Katharina Standke

MUE 1304

Katharina Wermke

LPZ 1001

Kathrin Wanninger

MUN 1203

Lamia Ute Kriener

COLN 0701

Linda Silimma

AL 9809

Luise Ruckert

COLN 0806

Magrit Jacobsen

COLN 0805

Marc André Siegle

COLN 1722

Marcus Stueck

BER 0304

Marianne Bredow

AL 9602

Marketa Hrabalova

BER 1514

Marlies Scharping

AL 0115

Martina Charlotte Buchholz

MUE 1407

Martina Kaiser

FRB 1605

Meike Staudt-Knirsch

COLN 1314

Monika Rech

MUE 1002

Peter Knirsch

COLN 1313

Petra Ladwein

COLN 1212

Rainer Wörner

BER 0306

Reinhild Bode

COLN 1111

Rosemarie Frey

FRB 1001

Rositha Müller-Goldenstedt

COLN 1010

Roswitha Schramm

AL 9704

Sabine Koufen

FRB 1602

Sabine Lison-Stiller

AL 0119

Sammo Mónica Lusa

BER 0203

Sandra Baumannn

MUE 1610

Sayo Rosario Rivera de Gross

BO 11145

Silvia Dahringer

COLN 0804

Stephanie Leitner

LPZ 1709

Susanne Schmale

MUE 1409

Susu Grunnenberg

BER 1408

Theresia Blass

COLN 1417

Theresia Fromme

AL 0223

Thomas Wild

LPZ 1605

Thomas Finkemeyer

BER 0201

Tom Wolf

BER 0611

Ulrike Kurzweg

COLN 1315

Ulrike Schütze

COLN 0802

Ursula Reichert

MUE 1611

Ute Rautenberger

COLN 0803

Veronika Ugwu Binder

BO 10100

Walter Kytir

AL 9705

Wen Ting Naveen Li

FRB 1603

  

 

-

Newsletter

EVENTOS

FORMACIÓN

Contacto

Secretarios Administrativos de IBF

  • AMÉRICA
    ADRIÁN SCALISE
    Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

  • EUROPA, AFRICA Y ASIA
    GIORGIO BONOLI
    Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Escuelas y Facilitadores IBF

Está aquí: Home IBF Facilitadores Titulados PROFESORES DE BIODANZA® SRT - ALEMANIA (DEUTSCHLAND)